O L Y M P I A C O S   1 9 2 5
O L Y M P I A C O S   1 9 2 5

Super League

Superleague 2019/2020
POSITIONTEAMPOINTSM.W.D.L.GFGA
1Olympiacos2812840205
2PAOK Thessaloniki FC28128402312
3OFI Crete19126152114
4Xanthi19126151213
5AEK Athens18125341817
6AE Larissa18125341615
7Aris Thessaloniki FC17124531813
8Panathinaikos16124441216
9Atromitos14124261918
10Lamia14123541116
11NFC Volos13124171322
12Asteras Tripolis11123271417
13Panionios6123361218
14Panetolikos412048821
Previous Games
TOURNAMENTDATEMATCH
Super League01/12/2019 | 19:35
11
Olympiacos
PAOK Thessaloniki FC
Super League23/11/2019 | 19:30
11
Panionios
Olympiacos
Super League10/11/2019 | 17:15
20
Olympiacos
Atromitos
Super League02/11/2019 | 20:05
00
Xanthi
Olympiacos
Super League27/10/2019 | 19:40
20
Olympiacos
AEK Athens
Super League19/10/2019 | 19:30
21
Olympiacos
OFI Crete
Super League06/10/2019 | 19:30
12
Aris Thessaloniki FC
Olympiacos
Super League28/09/2019 | 19:30
20
Olympiacos
Lamia
Super League22/09/2019 | 20:30
11
Panathinaikos
Olympiacos
Super League14/09/2019 | 21:30
50
Olympiacos
NFC Volos
Super League01/09/2019 | 19:15
01
AE Larissa
Olympiacos
Super League24/08/2019 | 21:30
10
Olympiacos
Asteras Tripolis
Next Games
TOURNAMENTDATEMATCH
Super League07/12/2019 | 20:00
Panetolikos
Olympiacos
Super League15/12/2019 | 19:30
Asteras Tripolis
Olympiacos
Super League18/12/2019 | 17:15
Olympiacos
AE Larissa
Super League22/12/2019 | 17:15
NFC Volos
Olympiacos
Super League- | -
Olympiacos
Panathinaikos
Super League- | -
Lamia
Olympiacos
Super League- | -
Olympiacos
Aris Thessaloniki FC
Super League- | -
OFI Crete
Olympiacos
Super League- | -
AEK Athens
Olympiacos
Super League- | -
Olympiacos
Xanthi
Super League- | -
Atromitos
Olympiacos
Super League- | -
Olympiacos
Panionios
Super League- | -
PAOK Thessaloniki FC
Olympiacos
Super League- | -
Olympiacos
Panetolikos
SUSCRíBETE A NUESTRO BOLETÍN INFORMATIVO Todas las últimas noticias de nuestro equipo en tu correo electrónico. Deseo recibir información acerca de las novedades del Club, concursos, nuevos productos y servicios, la venta de entradas y las ofertas de los patrocinadores oficiales y colaboradores del Olympiacós FC; he leído y acepto las condiciones de uso.
Este sitio web utiliza cookies y en algunos casos, cookies de terceros con objetivos comerciales y para proporcionar mejores servicios de acuerdo a sus preferencias. Si pulsa OK o continúa navegando por este sitio web, usted acepta el uso de las cookies de acuerdo con nuestra Política de Cookies. Consulte nuestra Política de Cookies pulsando aquí.
OK